128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Перерасчёт пособий при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с 3 июня этого года. В данной организации работаю год, до этого так же работала официально 2 года. Мне начислили самый минимум, так как справку о доходах с предыдущего места работы у меня не просили. Могу ли я предоставить эту справку сейчас, для перерасчёта пособия?

31 Июля 2015, 23:14, вопрос №925895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я предоставить эту справку сейчас, для перерасчёта пособия?
Татьяна

Да, такое право у Вас есть.

Т.к. они обязаны были уведомить Вас о том, что необходимо предоставить справку с предыдущего места работы. Справку обязаны выдать за последние 2 года работы, если такой промежуток р=времени вы там отработали

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 января 2011 г. N 4н установлено, что :" справка выдается бывшим работодателем по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) заявления. Заявление может подаваться застрахованным лицом лично либо через его законного представителя (доверенного лица), либо по почте. При обращении с заявлением доверенного лица представляются документы, удостоверяющие его личность и полномочия".

forum.garant.ru/?read,9,1848881

01 Августа 2015, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!

01 Августа 2015, 00:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут