1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать привлечения к уголовной ответственности при ложном обвинении в краже?

Здравствуйте. мне 15 лет, я девочка. сделала объявление на сайте о том, что могу быть сиделкой, няней и уборщицей за небольшую плату.

Мне позвонил мужчина по объявлению и предложил прибраться в квартире за 2 тысячи рублей. я сказала ему, то мне 15 лет, он ответил, мол "ладно, ведь ничего такого, нужно просто убраться". я оповестила родителей, которые мне разрешили, и пошла выполнять свою работу в этой квартире.

мужчина всё мне рассказал и показал, что нужно делать, где убираться.

он был пьяный и при мне ещё выпивал.

я начала мыть посуду. мужчина смотрел ТВ.

подозвал меня к себе, и спросил, почему я сделала объявление, ведь я еще маленькая и труд использовать нельзя. я ответила, что хочу зарабатывать сама.

затем, со словами "за прилежность", мужчина дал мне ещё 1 тысячу рублей. я его поблаговарила и пошла дальше делать свою работу.

далее он подошел ко мне, начал спрашивать, где я живу и учусь. я ответила и ещё в ходе разговора добавила, что собираюсь покупать новый телефон.

затем, через несколько минут, он притронулся ко мне и начал намекать на то, чтобы у нас случилась интимная связь под предлогом "заработаешь денег на телефон" и предлагал 10 тысяч рублей или больше, на что я ответила : "вы серьезно? нет, не нужно мне этого. я не такая. перестаньте меня пугать. если вы не перестанете, я уйду"

он не переставал и я начала собираться уходить.

он меня остановил.

далее он сказал, что это был психологический эксперемент и что он просто "хотел узнать,чем живет молодежь".

я расплакалась. начала судорожно домывать посуду и убираться далее.

он пытался успокоить меня словами, предлагал выпить водку, но я отказалась и налил валерьянки, пытался поговорить, но я отказывалась и начала убираться дальше.

он дал мне ещё 1 тысячу рублей.

он прилег спать.

я на совесть убиралась и затем закончила.

он проснулся.

я всё сделав, взяв заработанные деньги (4 тысячи), собралась уходить.

стою на пороге, держа деньги.

далее он прошелся по квартире и ища по полкам, сказал: "а где мои 28 тысяч?"

я не понимала, о чём он и говорила, что я ничего не крала.

он позвонил куда-то и сказал кому-то пробить мой номер.

я, в испуге и со слезами на глазах, сказала: "я ничего не крала, вот, возьмите даже эти 4 тысячи, можно я пойду?"

он сказал: "сейчас деньги найду и пойдешь"

я отдала ему эти 4 тысячи.

далее он отпустил меня, я стояла возле двери и он говорил:

-забери деньги, ты дело сделала

я: "а если вы скажете, что я и эти украла и у меня будут проблемы? положите руку на сердце и поклянитесь, что этого не будет"

он поклялся и положил руку на сердце, сказал, что ничего не будет.

я забрала деньги и ушла

через несколько минут, после моего ухода он позвонил и сказал, что нашел деньги.

далее ещё через несколько минут позвонил 2 раза: спрашивал про утюг и куда я дела майку.я всё объяснила(про утюг и майку) и он понял и нашел.

так же важные факты: он служит в мчс и я действительно ничего не крала.

могут ли у меня быть проблемы? этот человек может меня как-то подставить?

31 Июля 2015, 23:11, вопрос №925893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. У Вас могут начаться проблемы, если он напишет заявление в полицию о совершении кражи, если он это сделает Вы можете написать встречное заявление о попытке изнасилования несовершеннолетней ст.131 ч 3 п. а 3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

31 Июля 2015, 23:26
q Отблагодарить
0 0
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не надо создавать проблем «хорошему» человеку и надо сделать так, чтобы и он проблем не создавал, напугал же ребёнка, что якобы она что-то украла.

31 Июля 2015, 23:44
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласна, на счёт и девочки и родителей.

01 Августа 2015, 10:23
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

могут ли у меня быть проблемы? этот человек может меня как-то подставить?
Татьяна

Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно обладать даром предвидения (умением предсказывать будущее) — у меня его нет. Полагаю, случившееся поможет Вам осознать, что избранный способ заработка сопряжён со значительными рисками и множеством потенциальных проблем, и следует хорошенько задуматься — а следует ли продолжать?..

31 Июля 2015, 23:26
q Отблагодарить
1 0
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
У Вас могут начаться проблемы, если он напишет заявление в полицию о совершении кражи
Шаруда Ольга Сергеевна

Учитывая весьма неоднозначную ситуацию, сильно сомневаюсь, что он обратится с заявлением в полицию.

Вы можете написать встречное заявление о попытке изнасилования несовершеннолетней ст.131 ч 3 п. а 3. Изнасилование
Шаруда Ольга Сергеевна

Не рекомендовал бы делать это. Исходя из описанного

через несколько минут, он притронулся ко мне и начал намекать на то, чтобы у нас случилась интимная связь под предлогом «заработаешь денег на телефон» и предлагал 10 тысяч рублей или больше, на что я ответила: «вы серьезно? нет, не нужно мне этого. я не такая. перестаньте меня пугать. если вы не перестанете, я уйду» он не переставал и я начала собираться уходить. он меня остановил. далее он сказал, что это был психологический эксперемент и что он просто «хотел узнать, чем живет молодежь».
Татьяна

если даже предположить наличие умысла на изнасилование, то имел место обычный добровольный отказ от совершения данного преступления. Зачем создавать проблемы человеку, который не сделал ничего плохого?..

31 Июля 2015, 23:35
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

В данной ситуации удивляет, мягко говоря, беспечность и безрассудность как родителей девочки, так и её самой.

Мне позвонил мужчина по объявлению и предложил прибраться в квартире за 2 тысячи рублей. я сказала ему, то мне 15 лет, он ответил, мол «ладно, ведь ничего такого, нужно просто убраться». я оповестила родителей, которые мне разрешили, и пошла выполнять свою работу в этой квартире… мужчина… был пьяный и при мне ещё выпивал.
Татьяна
надо сделать так, чтобы и он проблем не создавал, напугал же ребёнка, что якобы она что-то украла.
Шаруда Ольга Сергеевна

Не следует, на мой взгляд, приходить в гости — даже с целью заработка — к совершенно незнакомому пьяному мужчине (да и трезвому тоже) и лишний раз не будет повода для испуга ребёнка.

01 Августа 2015, 00:15
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов

у вас проблем не будет, а вот ваших родителей могут ограничить в правах. Мдя…….

31 Июля 2015, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.