416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право собственник квартиры выгнать из нее, если она арендована не у собственника?

Здравствуйте. Собираюсь снимать квартиру, но человек у которого планирую снимать не является собственником квартиры. Я видела оригинал свидетельства на квартиру, копию паспорта заверенную натариусом в 2013 году, данные совпадают. Вопрос в чём , по закону даже если взять копию паспорта, рассписку за средства которые будут отданы не владельцу, хозяин квартиры имеет право выгнать?

31 Июля 2015, 22:45, вопрос №925871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Нотариальная копия паспорта не имеет юридической силы, я бы не советовала вам рисковать. Можете остаться и без денег и без жилья, хозяин ( реальный) имеет право вас выгнать.

31 Июля 2015, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Омск

А с распиской к уголовной ответветственности невозможно привлечь?

31 Июля 2015, 22:50
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

нет, но сможете взыскивать с него деньги по расписке через суд, долго и нудно.

31 Июля 2015, 22:52
Наталья
клиент, г. Омск

т.е. чтобы снять квартиру и быть спокойным, что никто не выгонит, необходима от собственника доверенность на распорежение имуществом? столько такая довереность стоит, и сколько оформляется?

31 Июля 2015, 23:03
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

оформляется быстро, за один раз у нотариуса, а стоит около 2000, в разных регионах немного по разному

31 Июля 2015, 23:05
Наталья
клиент, г. Омск

Исходя из выше сказаного, я правильно понимаю , что эта довереность даст возможность спокойно снимать квартиру?без каких либо рисков?

31 Июля 2015, 23:06
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

если у того, кто сдает кваитиру будет доверенность на ее сдачу, нотариально заверенная, то да.

31 Июля 2015, 23:08
Наталья
клиент, г. Омск

большое спасибо.

31 Июля 2015, 23:09
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

только в нотариальной доверенности обязательно право сдавать в аренду пишите, а не просто распоряжаться недвижимостью

31 Июля 2015, 23:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.