Имеет ли право собственник квартиры выгнать из нее, если она арендована не у собственника?
Здравствуйте. Собираюсь снимать квартиру, но человек у которого планирую снимать не является собственником квартиры. Я видела оригинал свидетельства на квартиру, копию паспорта заверенную натариусом в 2013 году, данные совпадают. Вопрос в чём , по закону даже если взять копию паспорта, рассписку за средства которые будут отданы не владельцу, хозяин квартиры имеет право выгнать?
, Наталья, г. Омск
Лада Колковская
Нотариальная копия паспорта не имеет юридической силы, я бы не советовала вам рисковать. Можете остаться и без денег и без жилья, хозяин ( реальный) имеет право вас выгнать.
А с распиской к уголовной ответветственности невозможно привлечь?
нет, но сможете взыскивать с него деньги по расписке через суд, долго и нудно.