Ответственность за вождение т/с несовершеннолетним
Добрый вечер можно спросить ? мне 16 лет ! и что будет если ! я взял машину у меня опыт вождения большой ! что будет если меня остановят сотрудники ГИБДД ?
, Эльвин, г. Саратов
Лада Колковская
Вас увезут в отделение и задержут до приезда родителей, машину поставят на штраф стоянку, хозяина оштрафуют… сильно. вас поставят на учет.
Анна Корсукова
Добрый вечер. Не имеет значения, какой у Вас стаж вождения, если Вы не имеете права на управление транспортным средством. Ст. 12.7 КоАП РФ закрепляет ответственность за данное правонарушение:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.