392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отсутствие информации о задолженностях в ГИБДД

Здравствуйте, мне выписали штраф 21 марта 2015 года, хотел оплатить на следующий день, через неделю, через месяц , но через терминал не ищет по номеру постановления, и через интернет тоже.

пишет вот что "По вашему запросу начислений не найдено.

Информация о задолженностях может отсутствовать в связи с задержкой поступления информации о начислениях в государственную систему ГИС ГМП."

Штраф до сих пор не оплачен, сейчас прихожу в Гаи а они заявляют что у меня не оплаченый штраф и теперь только через суд и надо оплатить 1500 рублей вместо 500р!

Можно ли решить этот вопрос не дожидаясь судебного заседания? как быть если штраф не где не находит?

31 Июля 2015, 22:10, вопрос №925840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1500 рублей вместо 500 рублей? Это возможно только в случае, если Гаи отправило материалы в мировой суд по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от оплаты штрафа), там действительно предусмотрено двойная оплата штрафа, и то по усмотрению судья может вынести иное решение.

Вас должны вызвать на заседание суда, там попытайтесь представить свои объяснения.

31 Июля 2015, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут