216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за неиспользованный и непригодившийся товар

я приобрёл в магазине блендер, но после осмотра его дома, он мне не понравился. Через день я отнес блендер обратно в магазин, и предложил вернуть мне за него деньги. Блендер я не использовал. Но, магазин отказывается мне возвращать деньги ссылаясь на 25-ю статью закона о защите прав потребителей, и постановление № 55 от 19.01. 1998г. Как мне поступать в данном случае? Могу ли я вернуть деньги за не понравившейся, и неиспользованный товар?

31 Июля 2015, 21:29, вопрос №925814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
я приобрёл в магазине блендер, но после осмотра его дома, он мне не понравился. Через день я отнес блендер обратно в магазин, и предложил вернуть мне за него деньги. Блендер я не использовал. Но, магазин отказывается мне возвращать деньги ссылаясь на 25-ю статью закона о защите прав потребителей, и постановление № 55 от 19.01. 1998г. Как мне поступать в данном случае? Могу ли я вернуть деньги за не понравившейся, и неиспользованный товар?
Алексей Геннадьевич Фёдоров

Добрый день Алексей Геннадьевич! Продавец в данном случае прав! Согласно указанному ПП данный товар не подлежит обмену и возврату!

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
01 Августа 2015, 05:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут