8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, заведено ли в отношении меня уголовное дело?

Здравствуйте, мне передали с части что на меня заведено уголовное дело по 337, отсутствую уже 13 дней, не могу с отпуска выехать нет денег на билет, мне сказали ищи и смотри сам, чем быстрее приедешь тем лучше, я говорю могу только с зарплаты приехать, и один из знакомых сказал что я не получу в этом месяце зарплату! Правда Это или нет? Как мне узнать заведено ли дело и если да, то кто ведет, но самое главное получу ли я зп! Дело говорят завели 29 июля, отсутствую с 17 июля, сегодня 31! Спасибо!

, Сергей, г. Белогорск
Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру Вашего гарнизона, объяснить ситуацию, спросить заведено ли уголовное дело (основания есть), переговорить с исполнителем, объяснить, что умысла нет в уклонении от несения службы. Если дело возбуждено то Вас все равно захотят увидеть в прокуратуре, а там уже давите на то что умысла нет, просто не было денег.

0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белогорск

А зарплату мне могут не дать из за этого?

Денежное довольствие за какой период времени?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, здравствуйте. Уточните, я Вас правильно понял Вы проходите военную службу по контракту?

Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру Вашего гарнизона, объяснить ситуацию, спросить заведено ли уголовное дело (основания есть), переговорить с исполнителем, объяснить, что умысла нет в уклонении от несения службы.
Анисимов Алексей

Это глупая и в корне неправильная затея, хотя бы в силу того, что дела по 337 УК РФ подследственны следователям ВСК (военно-следственного комитета), прокуратура функции следствия не выполняет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белогорск

Да по контракту, офицер! Не совсем понял Ваш ответ, в чем глупая затея?

А зарплату мне могут не дать из за этого?
Сергей

Могут. Согласно приказу Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

172. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
173. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается:
проходящим военную службу по контракту — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку);
проходящим военную службу по призыву — оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Уголовное право
Какие права имеет потерпевший при производстве по уголовному делу?
Здравствуйте! Какие права имеет потерпевший при производстве по уголовному делу?
, вопрос №4056531, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018