Что делать, если отец ребёнка отказывается платить алименты?

Добрый день! Подскажите как быть, пожалуйста, отец отказывается платить алименты на ребенка.

Я обратилась к адвокату по делу о взыскании алиментов на ребенка. Договор об оказании адвокатских услуг адвокат обещала составить, но так и не составила. Квитанции об оплате услуг адвоката есть, но на руки мне отданы не были. В результате я заплатила за услуги адвоката 40 000 рублей, а дело моё было проиграно.

В заявлении я указала о взыскании алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме. В последнем судебном заседании отцом ребенка была предоставлена справка о заработной плате, где говорилось о его нерегулярном (в денежном исчислении: то 2 тыс. руб., то 9 тыс. руб.) доходе. В этот момент адвокат никак не отреагировала, чтобы на основании этой справки изменить требование иска. Тем самым показав свою некомпетентность. Адвокат была заинтересована в оплате её услуг, а не в обстоятельствах дела.

Судья отказала мне в выплате алиментов из-за того, что я не смогла якобы доказать мои расходы на ребенка. Несмотря на то, что доказательная база была предоставлена в полном объеме. Сам процесс длился 1 год. Решение суда было написано с грубыми ошибками информационного содержания, очевидно, что судья не ознакомился с материалами дела. С отцом моего ребёнка пыталась договориться миром, но сам он отказывается от финансового участия в воспитании и жизни ребёнка, т.е. платить алименты.

Могу ли я вернуть потраченные на адвоката деньги в полном или частичном объеме?

Каким образом можно продолжить процесс взыскания алиментов с отца ребенка и выиграть дело?

Заранее большое спасибо!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Ирина, срочно пишите жалобу на адвоката в адвокатскую палату и просите их помочь вернутьть потраченные на него деньги, в жалобе указывайте, что договор он с вами не заключил, это сеиьезное нарушение.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я вернуть потраченные на адвоката деньги в полном или частичном объеме?
Ирина

Можете вернуть конечно Но только в суд порядке, не уверена, что добровольно согласятся вернуть.

Каким образом можно продолжить процесс взыскания алиментов с отца ребенка и выиграть дело?
Ирина

Необходимо знакомиться с материалами дела, чтобы сказать как действовать далее.