Какие документы необходимы, если при покупке дома была неверно оформлена купчая?
У меня дом куплен он был в 96 году. Нам не правильно оформили купчую! По факту у нас два дома (литера) , а в купчей указан только один! Мы хотим продать их по раздельности! Скажите какие нам нужны документы и как вообще вести себя в такой ситуации!
, Мирослав, г. Краснодар
Георгий Погосян
Проще разделить дом на две части сейчас и не ворошить прошлые сделки. Сколько у вас собственников в доме (домах) если два и более, то сделать это нет проблем. (при наличии доверия друг к другу конечно же). Соглашение о разделе общего имущества и регистрируете как два разных самостоятельных объекта.