Как получить РВП или гражданство РФ гражданке Украины?

Здравствуйте!Я Тележенко Жанна Григорьевна,гражданка Украины.Могу ли я прописаться в Ростовской области и подать заявку на получение РВП или гражданства России?

, жанна, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете, при наличии оснований.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Жанна Григорьевна!

Уточню ответ коллеги. В Ростовской области Вы имеете право получить РВП вне квоты либо при наличии близких родственников в Ростовской области, либо при наличии принадлежащего Вам на праве собственности жилья в Ростовской области

Дело в том, что в настоящее время квоты в Ростовской области отсутствуют.