Проект договора

Добрый день! Нам необходим грамотный проект диллерского договора с производителем полуфабрикатов. С возможностью организации субдиллерской сети и исключительным правом на реальзацию их продукции на территории нашего региона. И что еще следует прописать в данном проекте договора? Кто может сделать? И цена интересует

, Игорь, г. Ижевск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Для составления документа Вы можете обратиться к любому юристу в чат или заказать его через сервис «Документы»

Я то вот именно и не знаю что нужно там прописать, по этому и спрашиваю. Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию. Как Вы думаете, какие пункты нужно прописывать?
Игорь

прописывать там надо будет достаточное количество «пунктов», так как это будет договор поставки с элементами лицензионного договора

А по поводу привязки к территории можно использовать следующую фразу

Дилер выражает желание распространять Продукцию Компании, а также то, что
Дилер будет выступать в качестве приоритетного Дилера вышеуказанной
продукции на административной территории Н-ской обл. (в
дальнейшем именуемой «Территория»).

Можно купить. Поставщик от нас в соседнем регионе, 400 км. Трудностей купить у них нет, каждый желающий может съездить. Поставщик тоже Россия
Игорь

в таком случае лицензионный договор вам не нужен достаточно договора поставки в котором вы можете предусмотреть ограничение для поставщика на поставку продукции иным покупателям из вашего региона

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

грамотный проект диллерского договора с производителем полуфабрикатов. С возможностью организации субдиллерской сети и исключительным правом на реальзацию их продукции на территории нашего региона.
Игорь

Что Вы понимаете под «дилерским договором»? Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы только Ваша организация могла реализовывать определённую продукцию с определённым товарным знаком? В таком случае нужен лицензионный договор с правообладателем на условиях исключительной лицензии (т.е. только Вы будете иметь право реализовывать эту продукцию).

И что еще следует прописать в данном проекте договора? Кто может сделать? И цена интересует
Игорь

Прописать можно много чего, нужно более детально знать условия. Сделать сможет юрист, которого Вы сами выберете. И насчёт цены с ним договоритесь.

Я то вот именно и не знаю что нужно там прописать, по этому и спрашиваю. Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию. Как Вы думаете, какие пункты нужно прописывать?
Игорь

Это будет лицензионный договор с исключительной лицензией. Только Вы будете уполномочены правообладателем на ввод в обращение продукции с его товарным знаком.

Игорь
Клиент, г. Ижевск

Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию. Как Вы думаете, какие пункты нужно прописывать?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Либо закажите в форме заказа документов, либо у любого юриста.

И что еще следует прописать в данном проекте договора?
Игорь

Смотря что хотите именно там прописать.

Игорь
Клиент, г. Ижевск

Я то вот именно и не знаю что нужно там прописать, по этому и спрашиваю. Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию. Как Вы думаете, какие пункты нужно прописывать?

Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона
Игорь

Это не получится, так как это уже ограничение конкуренции. Или Вы имеете ввиду именно от этого поставщика продукция?

а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию
Игорь

А вот такой пункт реально прописать именно для Вашего региона, если поставщик согласится.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Для этого нужно обратиться в чат к юристу на сайте. Там вы договоритесь о цене и укажите условия, которые нужно прописать в договоре.

Я то вот именно и не знаю что нужно там прописать, по этому и спрашиваю. Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию. Как Вы думаете, какие пункты нужно прописывать?

М ожете указать следующий пункт в дилерском договоре:

Продавец обязуется не назначать другого Дилера на Территории для реализации Товаров.
А все компании могут заключать такие договора?
Игорь

Да, лицензионный договор может любая организация заключить. Но я бы вам все таки советовала заключить дилерский договор реализации товаров. В нем укажите, какие товаров, в каком количестве, ассортименте продавец должен будет вам передавать. Также укажите сроки, цену.

Как выше уже указала, можно предусмотреть обязанность продавца не назначать другого дилера для реализации товаров.

Лада Колковская
Юрист

Любой из нас вам подготовит такой документ, за личными данными и для подробного обсуждения обращайтесь к выбранному вами юристу в чат.

Уточнение клиента

Я то вот именно и не знаю что нужно там прописать, по этому и спрашиваю. Наша цель что бы больше не кто не мог реализовывать данную продукцию на территории нашего региона а текже что бы не могли преобретать на предприятии производителя, что бы все закупки были через нашу компанию. Как Вы думаете, какие пункты нужно прописывать?

Прописать там можно будет любые пункты по вашему желанию, которые не будут противоречить закону. «Все, что не запрещено, то разрешено », вы заказываете, а юрист оформляет это все в правовую оболочку.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
И что еще следует прописать в данном проекте договора? Кто может сделать? И цена интересует
Игорь

Заказать документ можете обратившись к любому юристу в чат, и обговорить договора, условия оплаты и сроки изготовления

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Подойдет и агентский договор с ограничением прав принципала на заключение на территории, где Вы ведете продажи, аналогичных договоров (п. 1 ст. 1007 ГК РФ):

1. Агентским договором может быть предусмотрено обязательство принципала не заключать аналогичных агентских договоров с другими агентами, действующими на определенной в договоре территории, либо воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет агентского договора.

Лицензионный договор на использование товарного знака можно заключить только в случае, если товарный знак зарегистрирован в Роспатенте. Лицензионный договор также придется регистрировать. На мой взгляд такой подход сложнее.

А с поставкой я бы не связывался (из-за НДС, если в схеме есть осн-щик, потому как всегда есть проблемы с вычетом). Покупатель будет разгребать, в таком случае претензии конечных покупателей. А в агентском — можно указать адресатом претензий непосредственно принципала, особенно, если агентский будет по модели поручения (подвид посредничества, агентский — родовой, по отношению к нему).

Если товар будет ввозится из -за рубежа не поставщиком, а клиентом, то тогда нужен лицензионный договор.
Юрлов Игорь Алексеевич

Без регистрации товарного знака на территории России — лицензионный договор будет незаключенным, даже если подписан.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Игорь, здравствуйте, Прилагаю вариант агентского договора.