192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Требуется ли где-либо регистрироваться ИП для открытия кружка для детей?

Здравтвуйте,я ип,чтобы открыть кружок для детей я должна где-либо регестрироваться? получать лицензию? В каком порядке мне следует действовать? Оформить работника,арендовать помещение или оформлять лицензию?

31 Июля 2015, 16:51, вопрос №925543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В первую очередь нужно Вам (ИП) добавить вид образовательной деятельности (для Вас подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей).

По поводу лицензии на образовательную деятельность для ИП:

если Вы будете осуществлять эту деятельность самостоятельно, без привлечения других педагогов, то лицензия Вам не нужна; если будете привлекать других педработников, то лицензию получать обязательно (ст.91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Если будете получать лицензию, то в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности у Вас на момент подачи документов должно быть помещение и много чего другого. Подробнее во вложении.

Удачи Вам!

Полож о лиц обПолож о лиц обр деят.docxр деят.docx
31 Июля 2015, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут