8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от путёвки в турагентстве при отсутствии подписанного договора

Здравствуйте. У меня такой вопрос: «поехали 29 июля 2015гоа в турагентство Popoff-Tour чтобы узнать про путёвки в Санкт-Петербург. Путёвка была с 6 по 10 августа. На момент присутствия в турагентстве, не знали точно поедем ли мы или нет, так как зарплата должна была придти сегодня (31 июля). Нас уговорили оставить предоплату, в размере половины от полной суммы, чтоб места не пропали и потом подумать. Нам работник турагентства сообщил что как только мы надумаем ехать, то надо будет приехать, заполнить и подписать договор. Мы внесли предоплату (ни договоров, ничего не подписывали) и нам выдали квитанцию. В ней указано: число выдачи квитанции, кем внесена предоплата, за что внесена предоплата, сумма предоплаты, штамп, фамилия и роспись сотрудника турагентства. В связи с финансовым положением мы не можем поехать. Позвонили сегодня (31 июля) в турагентство и сообщили им о проблеме. Они сказали что нужно разговаривать с начальством и приехать внести до конца сумму и подписать договор и только тогда будут решать что делать. Мы хотим вернуть деньги (предоплату). Мы не подписывали никакие бумаги. Возможно ли вернуть сумму которую мы внесли предоплатой и что для этого нужно? Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Донской
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В ней указано: число выдачи квитанции, кем внесена предоплата, за что внесена предоплата, сумма предоплаты, штамп, фамилия и роспись сотрудника турагентства. В связи с финансовым положением мы не можем поехать. Позвонили сегодня (31 июля) в турагентство и сообщили им о проблеме. Они сказали что нужно разговаривать с начальством и приехать внести до конца сумму и подписать договор и только тогда будут решать что делать. Мы хотим вернуть деньги (предоплату). Мы не подписывали никакие бумаги. Возможно ли вернуть сумму которую мы внесли предоплатой и что для этого нужно?
Александр

Александр, подпишете договор — вообще ничего не вернете. Пишите претензию в которой укажите, что вы оставляли предоплату, но еще не определились до конца. Сейчас оказалось, что возможности нет и поэтому Вы предлагаете вернуть деньги в полном объеме. Готовьтесь к тому, что претензию принимать у Вас не будут, тогда придется отправлять ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если примут — надо, чтобы на втором экземпляре сотрудник поставил свою подпись, расшифровку, должность и дату получения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2018