548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать в суд иск для расторжения договора на покупку телефона?

17.04.2014г купил сотовый телефон Fiy Spark IQ4404 Biack 28.10.2014г-сдал на ремонт (не включается)18.11.2014г-получил из ремонта. 24.12.2014г- сдал в ремонт(не включается).26.01.2015г -получил из ремонта.19.05.2015г -сдал в ремонт(не включается).Прошу расторгнуть договор и вернуть мне деньги.Взыскать с ответчика 3000 рублей за моральный ущерб. Приложение:1 Чек на телефон. 2)3 документа на ремонт.3)Притензия.

31 Июля 2015, 16:36, вопрос №925525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34025
ответов
6784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда, если получите отказ пишите исковое заявление в суд с приложением указанных вами документов.

31 Июля 2015, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.