Что делать, если мне поставили неверный диагноз?
Биопсия показала рак щитовидки а гистология после удаления доброкачественную аденому. Что делать?
, Елена, с. Коса
Марина Вантеева
Елена, биопсия — это всего лишь операция, когда берут кусочек ткани на исследование, если есть подозрение на злокачественную опухоль. А гистологический анализ — это уже изучение этого кусочка на предмет наличия атипичных клеток. Если хотите повторить анализ, то сделайте его в другом онкологическом диспансере или онкоцентре. Для собственного спокойствия. И затем все равно надо лечиться. Даже при наличии доброкачественной опухоли у хорошего специалиста. Выздоравливайте и не бойтесь. Все у Вас будет хорошо.