Взыскание задолженности с должника по алиментам

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты два года. У него уже есть судимость по этому поводу. Было восемь месяцев отработок, отработав он уволился и два года не платит алименты. я написала заявление о возобновлении дела и приставы насчитали долг только за тот период когда было получено от меня заявление. Как мне теперь выбить из него остальной долг, у него задолженность более ста тысяч

, Ирина, г. Краснодар
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно подать заявление о привлечении бывшего мужа снова к уголовной ответственности — в любом случае предыдущая судимость служит отягчающим обстоятельством и возможно ему светит наказание в виде лишения свободы.