8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не возвращать деньгив данном случае?

Помогите советом, пожалуйста. Сдаю квартиру знакомым без договора. Они поставили пластиковые окна в одной из комнат, договорившись о том, что не платят последний месяц. А о том, что съезжают - предупредят за два месяца. Теперь они съезжают, предупредив меня за месяц и хотят,чтобы я вернула им деньги за окна, так как последний "бесплатный" месяц они доживать не хотят. Буду ли я права,если не верну им деньги, поскольку уговор был другой?

, Юлия Накарякова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Юлия, без договора обеим сторонам будет трудно, в случае судебного иска,  предъявлять доказательства друг другу, если освобождают квартиру раньше времени, вы возможно не успеете найти новых добросовестных квартирантов и в этом отношении, ваши действующие квартиранты нарушают уговор и ваши интересы, с другой стороны, вы же не против, чтобы они остались еще за один месяц в квартире, и таким  образом вы бы рассчитались за пластиковые окна, надо убедить квартирантов именно в этом и сообщить, что денег у вас пока нет, поэтому рассчитаться вы можете только предоставлением жилья, о чем и был уговор, вряд ли квартиранты подадут на вас в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 01.06.2013