392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать, если работодатель не выплачивает никаких пособий после родов?

Здравствуйте, мой работодатель не выплачивает мне никаких пособий по беременности, родам и уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Говорит, всё фиктивно. А налоги получал с меня реальные. Когда была беременна, мой знакомый трудоустроил меня к себе в ИП, я там появлялась только документы

отдать-подписать. До родов пролежала в больнице. З/п мне написали 20000р, налоги платила 5000р. Устроилась с мая 2014, родила 31.10.14. Говорю, тогда верни мне все справки, он отказывается их возвращать. Как мне быть?

И , будь я не трудоустроена на этот период, мне бы были какие-либо выплаты от государства?

imagimage.jpge.jpg
31 Июля 2015, 14:28, вопрос №925332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Анна!

Трудовой договор заключали? Если да, то прошу прикрепить данный договор.

31 Июля 2015, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Олег Юрьевич!

Я трудоустроена по трудовой книжке, но договор на руки не получала. Попробую заказным письмом "выбить" дубликат, если это важно.

31 Июля 2015, 20:17
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Да, это может быть важным, чтобы правильно определить пути решения проблемы.

Установите работодателю срок для предоставления Вам Вашего экземпляра трудового договора в десять дней с даты отправки Вашего требования. По прошествии этого срока проинформируйте о результатах Вашего истребования документа. Дело в том, что по трудовым спорам установлен очень маленький срок исковой давности (не более трех месяцев).

Исходя из результатов, будем определять возможные пути решения Вашего вопроса.

01 Августа 2015, 08:04
Анна
клиент, г. Москва

У меня точно такой же договор, только должность указана "технолог" и зарплата 20000р.

imagimage.jpge.jpg
01 Августа 2015, 15:40
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

У Вас текст договора не отобразился в приложении. Но лучше Ваш непосредственный договор (полный текст).

02 Августа 2015, 08:00
Анна
клиент, г. Москва

Трудовой договор № 06

Дата заключения настоящего трудового договора: « 05 » мая 2014 г.

Место заключения настоящего трудового договора: Тверская область, г. Торжок.

Ермаков Александр Алексеевич, именуемый далее Работник, с одной стороны, и , индивидуальный предприниматель Неруш Владимир Васильевич, именуемый в дальнейшем Работодатель с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем.

 1. Предмет трудового договора. Общие положения.

 1.1. Работник принимается в ИП Неруш В.В. на должность мастер-арматурщик.По настоящему трудовому договору работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (в случае его заключения), соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

 1.2 Срок договора:

Настоящий трудовой договор заключен бессрочный

 1.3. Срок испытания

2 (два) месяца.

1.4. Дата начала работы, то есть дата, с которой работник обязан приступить к работе - «05» мая 2014г.

 1.5. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.

1.6. Работа по настоящему трудовому договору является для Работника работой по совместительству.

  2. Права и обязанности Работника.

2.1. Работник осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о труде, Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя, иными локальными нормативными актами Работодателя, должностной инструкцией и условиями настоящего трудового договора. До подписания настоящего договора работник ознакомлен со всеми локальными нормативными актами работодателя.

2.2. Работник подчиняется Работодателю – индивидуальному предпринимателю Нерушу Владимиру Васильевичу.

2.3. Работник имеет право на:

-         изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

-         предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

-         рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором (при его наличии);

-         своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;

-         отдых, обеспечиваемый установлением соответствующей закону продолжительности рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;

-         полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;

-         профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

-         объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;

-         ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

-         защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

-         разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

-         возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

-         обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами;

Работник имеет и иные права, предоставленные ему трудовым законодательством.

2.4. Работник обязуется:

-         добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

-         соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

-         соблюдать трудовую дисциплину;

-         выполнять установленные нормы труда;

-         соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

-         бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;

-         незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).

-         принимать меры по устранению причин и условий, препятствующих нормальному выполнению работы (аварии, простои и так далее), и немедленно сообщать о случившемся происшествии Работодателю;

-         поддерживать свое рабочее место, оборудование и приспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте;

-         соблюдать установленный Работодателем порядок хранения документов, материальных и денежных ценностей;

-         не разглашать и защищать сведения, составляющие коммерческую тайну Работодателя.

-         возместить Работодателю ущерб, причиненный разглашением информации, которая составляет коммерческую тайну;

-         не собирать и не распространять недостоверную и частично или полностью несоответствующую действительности информацию о Работодателе;

-         повышать свой профессиональный уровень путем систематического самостоятельного изучения специальной литературы, журналов, иной периодической специальной информации по своей должности (профессии, специальности), по выполняемой работе (услугам);

-         заключать договор о полной материальной ответственности в случае приступления к работе по непосредственному обслуживанию или использованию денежных, товарных ценностей, иного имущества, в случаях и в порядке, установленных законом;

-         исполнять иные обязанности, вытекающие из законодательства и настоящего трудового договора.

 2.5. Не включение в трудовой договор каких-либо из прав и (или) обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также прав и обязанностей работника и работодателя, вытекающих из условий коллективного договора, соглашений, не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

3. Права и обязанности Работодателя.

 3.1. Работодатель вправе:

-         изменять и расторгать трудовой договор с работником в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

-         вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;

-         поощрять работника за добросовестный эффективный труд;

-         требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

-         привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами;

-         принимать локальные нормативные акты;

-         создавать объединения работодателей в целях представительства и защиты своих интересов и вступать в них;

Работодатель имеет и другие права, предоставленные ему трудовым законодательством.

3.2. Работодатель обязуется:

--     соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора (при его наличии), соглашений и настоящего трудового договора;

-         предоставлять работнику работу, обусловленную трудовым договором;

-         обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

-         обеспечивать работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

-         обеспечивать работнику своевременную в полном объеме выплату заработной платы;

-         знакомить работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью, и изменениями, вносимыми в них;

-         рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;

-         обеспечивать бытовые нужды работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей;

-         осуществлять обязательное социальное страхование работника в порядке, установленном федеральными законами;

-         возмещать вред, причиненный работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

-         вести на работника трудовую книжку в соответствии с законодательством Российской Федерации.

-         исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (при его наличии), соглашениями, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

-         исполнять иные обязанности, вытекающие из законодательства и настоящего трудового договора.

 4. Режим труда и отдыха.

4.1. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени

4.1.1. 40-часовая рабочая неделя, неполный рабочий день (8 часовой рабочий день).

Время начала, окончания работы, перерывов в работе определяется: Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.

 4.2. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться Работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у Работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного Работодателя. По соглашению сторон, а также в установленных законом случаях оплачиваемый отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной графиком отпусков.

По соглашению сторон ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

 4.3. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению Работодатель может предоставить кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.

5. Условия оплаты труда.

 5.1. Работодатель обязуется ежемесячно выплачивать Работнику: заработную плату в размере 18 000 (восемнадцать тысяч)рублей. 

5.2. Заработная плата за первую половину отработанного месяца выплачивается 25 числа текущего месяца в размере 40% от оклада, за вторую половину месяца – 10 числа следующего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Работодатель может выплачивать заработную плату через кассу или на банковскую карту Работника на основании заявления от Работника.

 5.3. Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

-         для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

-         для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

-         для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое;

-         при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 Трудового кодекса РФ).

 5.4. С суммы заработной платы и с иных доходов Работника Работодатель уплачивает налоги в размерах и порядке, предусмотренных законодательством РФ.

6. Другие условия.

6.1. Настоящий трудовой договор в период его действия может быть изменен или дополнен его сторонами. При этом новые сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а новые условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

 6.2. Настоящий трудовой договор расторгается по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством о труде.

 6.3. Все материалы, созданные с участием Работника и по заданиям Работодателя являются собственностью Работодателя.

 6.4. Стороны обязуются не разглашать условия настоящего трудового договора без обоюдного согласия.

6.5. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны его будут стремиться разрешать мирным путем по взаимному соглашению. При недостижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации.

6.6. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных соответствующих нормативных актов Российской Федерации.

 6.7. Настоящий трудовой договор подписан в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, при этом оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

7. Сведения о сторонах.

7.1. Сведения о работнике: Ермаков Александр Алексеевич

Сведения о документе, удостоверяющем личность работника:

наименование документа: паспорт гражданина Российской Федерации

серия и номер документа 42 12 № 797580 Отделением УФМС России по Липецкой области в Лебедянском районе

дата выдачи документа 15 апреля 2013 года

Код подразделения: 480-017

Место прописки: Липецкая область, д. Красновка, ул. Луговая, д. 2

7.2. Сведения о работодателе: ИП Неруш В.В.

ИНН/КПП 691507638639

ОГРН 309691528500012

Адрес местонахождения: 172006, Тверская область, г. Торжок, ул. Зеленая, д.2

Подписи сторон договора:

 Один экземпляр трудового договора на руки получен:

______________________ __________________________________________________________

подпись Ф.И.О.

«____»_________ 20___г.

Лист ознакомления

с локальными нормативными актами

ИП Неруш В.В.

До подписания трудового договора № 06 от 05 мая 2014 года __Ермаков Александр Алексеевич_ ознакомлен со следующими локальными нормативными актами Работодателя:

Сведения о сторонах.

1. Ермаков Александр Алексеевич

Сведения о документе, удостоверяющем личность работника:

наименование документа: паспорт гражданина Российской Федерации

серия и номер документа 42 12 № 797580 Отделением УФМС России по Липецкой области в Лебедянском районе

дата выдачи документа 15 апреля 2013 года

Код подразделения: 480-017

Место прописки: Липецкая область, д. Красновка, ул. Луговая, д. 2

2. ИП Неруш В.В.

ИНН/КПП 691507638639

ОГРН 309691528500012

Адрес местонахождения: 172006, Тверская область, г. Торжок, ул. Зеленая, д.2

Подписи сторон:

02 Августа 2015, 09:16
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Всё-таки для сравнения с представленным Вами вариантом нужен именно Ваш договор. Не будете же Вы в суде предъявлять договор этого Неруша. Вполне вероятно, что в конкретно Вашем договоре есть шансы попытаться зацепиться за какой-либо пунктик.

02 Августа 2015, 09:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут