8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить продажу доли квартиры собственником?

Здравствуйте. Проживаю в трёхкомнатной квартире с отцом-пенсионером, квартира приватизирована в долевой собственности: 2/5 мои, 1/5 моего отца, 2/5 принадлежат моему племяннику. Ещё в ней прописана моя сестра, мать племянника, но доли своей у неё нет и она с нами не живёт. Племянник до недавнего времени с женой жил с нами, потом переехал на съёмную квартиру. Сейчас ему нужны деньги и он предлагает либо продать квартиру и купить нам с отцом двушку а оставшиеся деньги забрать себе, либо продать свою долю в квартире. Имея право преимущественной покупки, мы выкупить у него долю не можем, так как денег у нас таких нет. Но и переезжать мы тоже не хотим, мы живём в этой квартире уже 40 лет. Что мы можем сделать чтобы племянник не продал свою долю и мы не разменяли квартиру?

Показать полностью
, Алевтина, г. Рязань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Он как собственник 2/5 доли имеет право распорядиться ей, а именно продать предварительно известив остальных собственников, либо подарить без извещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 18.10.2018