Правомерен ли отказ магазина в возврате товара?

В магазине электроники отказали в возврате товара (чек есть) ссылаясь на то что упаковка приобретенного товара одноразовая (товар распаковал) и возврату не подлежит (или только при условии что товар не исправен)

Товар компьютерная мышь, хочу вернуть так как она меня не устраивает.

Подскажите пожалуйста так ли это и если нет то что делать.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если мышь исправна, то вернуть ее, к сожалению, нельзя:

1. согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. (п. 11) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173699;fld=134;from=17579-43;rnd=0.44953179568983614

2. согласно «закону о защите прав потребителя», п. 25 (товар был распакован — товарный вид не был сохранен) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182775

Если нужны уточнения, пожалуйста, пишите.

С уважением, Светлана