Возможно ли вступление родителей в наследство сына?

Здавствуйте. У нас умер отец 3 месяца назад. После него остался пай. Этот пай разделили на троих детей и его маму и папу. Вопрос: могут ли его родители вступать в наследство., а 2 - вопрос такой: при оформлении права собственности мать и отец дали отказную на долю внука, и мы двое с сестрой тоже, но при этом ни росписи, ни паспортных данных с нас не взяли, законно ли это?

, гаркуша инна николаевна, г. Ипатово
Лада Колковская
Юрист

родители умершего являются тоже наследниками первой очереди, как и дети

Как это не взяли подписи ?? Нотариус? И чем он это объяснил? Подпись на любом документе обязательна.