Может ли муж умершей матери оспорить мое вступление в наследство?
Здравствуйте! Я вступила в 1/6 наследства умершей мамы. У нее муж на СВО, деньги лежали на ее счетах и вкладах, там и ее деньги были. Может ли он оспорить мое вступление с наследство?
Здравствуйте Анастасия, по действующему законодательству у него не будет возможности Вашего права на наследство
Здравствуйте, Анастасия!
Ваше вступление в наследство не может быть отменено просто по желанию супруга. Однако он имеет законное право претендовать на свою супружескую долю в имуществе, нажитом в браке, и на свою долю в наследстве как наследник первой очереди. Если он считает, что его права были нарушены (например, в наследственную массу ошибочно включены его личные средства или не выделена супружеская доля), он может обратиться в суд для защиты своих интересов.
Для более подробной информацией можете обратиться ко мне в личный чат на платной основе.