Как действовать, если должник не платит алименты и судебные приставы бездействуют?

Здравстуйте, скажите пожалуйста, почему на сайте судебных приставов нет должника по алиментам Кущ Артема Сергеевича 02,03,1989г.р. у него долг по алиментам более 200 тыс.руб. Работает он не официально. Судебные приставы г. Ефремова лишь разводят руками и говорят, что мы ничего сделать не можем. Как еще я могу обязать его платить.

, Проселкова Ирина Игоревна, г. Ефремов
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Ирина Игоревна, добрый день! Может лучше изменить форму выплаты алиментов с процентов от зарплаты на твердую денежную сумму? А по поводу бездействия судебных приставов — пишите жалобу на их действие/бездействие старшему судебному приставу (их непосредственному руководителю)

Проселкова Ирина Игоревна
Клиент, г. Ефремов

Смысл менять форму выплат на твердую денежную сумму, если он все равно не платит. А так ему в долг каждый месяц идет где-то по 9 тыс. руб, точно не знаю

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда должник официально не работает или заработок нерегулярный. Смысл в том, что взыскать больше шансов

Имущество какое-либо у должника есть? Квартира? Машина? За границу отдыхать выезжает?