332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно прописать в договоре срок выполнения работ?

Добрый день! Заключается договор на строительно-монтажные работы с заказчиком. Мы в данном случае подрядная организация.

пункт из договора: Срок выполнения работ: 14 дней с момента получения аванса , 14 дней с момента получения помещения для выполнения работ, 14 дней с момента получения от заказчика строительных материалов для выполнения работ.

Вопрос: Так можно писать? или как правильно сформулировать срок выполнения работ?

31 Июля 2015, 13:14, вопрос №925246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы посоветовал написать так:

… Сроки выполнения Работ: ______( ) календарных дней с даты подписания настоящего Договора.Начало:_____, окончание: ____.

… Оплата стоимости Работ по настоящему Договору осуществляется путем перечисления Заказчиком в течение 14 (четырнадцати) банковских дней с даты подписания настоящего Договора на расчетный счет Подрядчика аванса в размере....% от общей цены Договора, указанной в п. ....., что составляет руб., в том числе НДС 18% ( ) руб./ НДС не облагается (основание: (нужное заполнить, ненужное исключить).

… Заказчик передает Подрядчику помещение, материал и оборудование с приложением инструкций и технических документаций по их использованию, необходимые для выполнения работы по договору подряда в срок ____ после подписания договора.....

… Если исполнение работы по настоящему договору подряда стало
невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик
сохраняет право на уплату ему в соответствии с договором цены с
учетом выполненной части работы........

либо так:

… если по не зависящим от сторон причинам работы по договору строительного подряда приостановлены и объект строительства законсервирован, заказчик обязан оплатить подрядчику в полном объёме выполненные до момента консервации работы, а также возместить расходы, вызванные необходимостью прекращения работ и консервацией строительства, с зачётом выгод, которые подрядчик получил или мог получить вследствие прекращения работ.....

31 Июля 2015, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут