Можно ли оформить временную опеку над детьми бабушке?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли оформить временную опеку над детьми бабушке, по причине, что их мать оказалась в местах лишения свободы. (на 3г.)
Как матери в этом случае написать заявление на согласие опеки?
Заранее благодарю за ответ!
, Ирина, г. Казань
Лада Колковская
Ирина, маме нужно написать не согласие, а заявление в опеку, о том, что она просит разрешить ( помочь) оформить бабушке опеку над ее детьми и написать причину такой просьбы