Как себя обезопасить после покупки квартиры у должника?

Добрый день, мы купили квартиру в апреле месяце. На наш адрес приходят письма из 4 банков на старого жильца о взятых суммах и их не возврате, я так понимаю женщина возвращать ни чего не собирается, так как в письмах пишут что она дала неправильный телефон, и место работы, суммы разные от 30 до 150 т.р. У меня вопрос вот в чем. Как обезопасить себя? Позвонить в банки и назвать адрес ее дочери, так как куда женщина переехала я не знаю. Или позвонить в банки и сказать что она здесь не проживает и что бы письма больше не отправляли?

, Алена, г. Нижний Тагил
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можете позвонить в банк, но лучше обратиться письменно с приложением документа о праве собственности и сделать это как можно скорее.

Так как банк может передать долги коллекторам, а у них манера общения не самая лучшая, например, могут и дверь поцарапать.