100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможна ли продажа дачи после дарения ее сыну?

добрый день! подскажите пожалуйста- у моего мужа есть дача, если он перепишет ее на нашего сына- ему два года, возможно будет ее (дачу) продать, т.к нам нужно покупать квартиру?

31 Июля 2015, 12:46, вопрос №925212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

что значит переписать? По закону можно подарить или составить завещание. Завещание можно отменить в любой момент. Дарение происходит путем составления договора дарения и здесь есть один нюанс его нельзя отменить такой договор не имеет обратной силы. Во втором случае вы не сможете ничего сделать с подаренной дачей.

31 Июля 2015, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут