8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли назначен отпуск в данном случае?

Добрый день. Я работаю официально в частной организации ООО "Управляющая компания деньги сразу". У меня происходит такая ситуация:

Я беременна, 24 июля 2015 меня выписали с больницы. Больничный на работу я предоставила. Получается 25 я должна выйти на работу. Я звонила на работу говорила что по состоянию не могу работать так как плохо себя чувствую , когда нахожусь в постоянном движении. Работа находится очень далеко. 25,26,27 я не работала. 28 я вышла на работу после чего снова стала себя плохо чувствовать. В следующие дни меня направили проходить анализы 29, 30 июля. 30 я приехала на работу писать заявление на отпуск за свой счет. Мне сказали заполнить заявление без дат. Сегодня мне звонят и говорят, мне сделали отпуск с 25 июля по 31 июля, что это вообще такое? почему? Мне сделали отпуск в котором я не была. И почему они требовали писать мне заявление без дат? Имеют ли они на это право. Притом 28 июля я работала а мне и этот день записали как будто я была в отпуске.

Помогите пожалуйста это очень важно

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Мурашов
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Права такого ваш работодатель, конечно, не имел. В вашем заявлении нужно было указать даты, когда хотите сходить в отпуск. Договаривайтесь с работодателем, чтобы оплатили день, когда вы работали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Дата обновления страницы 19.10.2018