108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Является ли квартира совместно нажитой, если приобретена на деньги от продажи купленной до брака?

Добрый день. Я имею долю в квартире в Москве, которую купила до брака. В данный момент , находясь в браке, я продаю указанную долю , чтобы купить квартиру в области. Подскажите , пожалуйста, будет ли квартира , купленная на деньги , вырученные с продажи моей доли, считаться совместным имуществом при разводе и разделе совместно нажитого имущества ?

31 Июля 2015, 11:43, вопрос №925131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Именно так, все что уплено в браке при отсутсвии брачного договора будет считаться общим на основании ст. 34 СК РФ. Для доказывания обратного вам придется подать иск и признавать личным имуществом. В связи с тем, что у вас сделки будут в разных местах будут проблемы. если не будет точных доказателсьтв, что вы своих денег не вложили. Поэтому варианты — 1. брачный договор. 2 покупка не на себя, затем вам дарение 3. сохранение точных доказательств (банковская ячейка. все документы сохранить и письменные)

31 Июля 2015, 12:03
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут