192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Норма часов при сменном графике работы работника

ПРАВОМЕРНО ЛИ РЕШЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА ПРОСТАВЛЯТЬ НЕДОРАБОТКУ ПРИ ГРАФИКЕ РАБОТЫ 2/2 ПО 10ЧАСОВ? НОРМА ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ ПРИ ТАКОМ ГРАФИКЕ? ПРАВОМЕРНО ЛИ НЕОПЛАТА ПРАЗДНИЧНЫХ ПРИ ТАКОМ ГРАФИКЕ? НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ЕСЛИ ЧТО.

31 Июля 2015, 10:53, вопрос №925064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

При таком графике как у Вас, нужно вводить суммированный учет рабочего времени:

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или)
опасными условиями труда, — три месяца.Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

при сверхурочном рабочем времени расчет производится согласно «разъяснение от 08 августа 1966 года №13/П-21 о компенсации за работу в праздничные дни», несколько иначе. п.1 В непрерывно действующих предприятиях (цехах, участках,
агрегатах), а также при суммированном учете рабочего времени работа в праздничные дни включается в месячную норму рабочеговремени.
п.2 Оплата за работу в праздничные дни производится следующим
образом:
а) сдельщикам — по двойным сдельным расценкам;
б) работникам, оплачиваемым по часовым или дневным ставкам, — в размере двойной часовой или дневной ставки;
в) работникам, получающим месячный оклад, — в размере
одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в
праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего
времени, и в размере двойной часовой или дневной ставки, если
работа производилась сверх месячной нормы.
Оплата в указанном размере производится всем работникам за
часы, фактически проработанные в праздничный день. Когда на
праздничный день приходится часть рабочей смены, то в двойном
размере оплачиваются часы, фактически проработанные в праздничный
день (от 0 часов до 24 часов).
п.4 При подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни,
произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться,
поскольку она уже оплачена в двойном размере.
Поскольку Вы не указали учетный период, а так же период больничного, то не ясно, была ли работа сверх нормы рабочего времени.

31 Июля 2015, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут