104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли аннулировать кредитный договор, который был открыт 2 дня назад?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!..Можно ли анулировать открытый 2 дня назад кредит?..еще не внесен ни один платеж..обстоятельства изменились и кредит абсолютно не нужен.Нужны ли какие-то оправдательные документы?..кредит взят для лечебных косметических процедур в медицинском центре..но процедуры принимать нельзя,т.к. имеются противопоказания по здоровью..и я ,конечно,не хочу их принимать во вред своему здоровью.

31 Июля 2015, 09:36, вопрос №924988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
55
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, надо смотреть кредитный договор. 8-919-888-74-92

ГК РФ

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/43/#block_821#ixzz3hTIz8O4q

31 Июля 2015, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут