8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с отцом

Умер мой дедушка

Наследником квартиры является мой отец

Я с женой и грудным ребенком , жили с дедушкой последние три года, сделали в квартире ремонт 1 млн. рублей(есть все документы. в этой квартире не зарегистрированы.

Я с сыном прописан в другой квартире, где еще прописаны мой брат 12 лет,моя мама и отец! Мать с отцом разведены. Квартира где мы все прописаны муниципальная.

Мой отец состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом "Алкоголизм".Постоянно пьет. За всё время болезни Деда к нему не приезжал и почти не звонил.

Сейчас говорит что бы я с женой и своим ребенком(его внуком) искали себе другое жилье, так как квартиру Деда он хочет продать(сдавать),и расплатиться со своими кредитами (его долги более 1 млн. руб)и если мы не освободим квартиру он вызовет милицию!

Жить в квартире где я с сыном прописан он нам не дает (3 комнатная квартира), да и с алкоголиком жить опасно!

Подскажите что делать?

Мы с женой хорошо зарабатываем и можем снять любую квартиру, но не хочется устраивать переезды с грудным ребенком,да и ремонт хороший сделали!

Показать полностью
, Климов Алексей, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый господин Климов!

Ваш отец имеет право принять наследство своего отца и выселить вас (если понадобится, то и с помощью полиции) из квартиры, где вы не зарегистрированы. Из квартиры, где вы зарегистрированы, он может выселить вас только в судебном порядке, но всё равно может.

Однако он должен вам возместить стоимость ремонта. Точнее, Вы имеете право забрать с собой все отделимые улучшения, если он не пожелает их выкупить, а вот насчёт необходимого расставания с неотделимыми Вам придётся смириться.

Поэтому я советую убедить его заключить с Вами письменное соглашение по всем спорным вопросам и удостоверить его у нотариуса. Иначе придётся обращаться в суд. Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Ваш отец стоит на учёте, можете попробовать оформить попечительство над ним, чтобы контролировать непродажу квартиры. Ст.30 ГК РФ. Но это через суд и только, если он ставит под угрозу материальное состояние семьи. Но можно что-то придумать…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 31.05.2013