8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земли и дома в собственность после покупки

Здравствуйте, собираюсь купить дом, залез в документы продавца: Земельный участок оформлен в собственность (Свидетельство о государственной регистрации права имеется; Вид права - собственность; Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для садоводства, общая площадь 724 кв.м.); Существующие ограничения права: не зарегистрировано Так вот на участке построен дом общая площадь 450 кв.м. (14х14м). Вопрос какие проблемы у меня возникнут при оформлении дома как жилого строения и дальнейшего в нем проживания, что необходимо сделать для грамотного подхода к делу?

P.S. участок угловой, соседи с двух сторон до забора от дома по 2 метра, с других двух сторон дороги (асфальтированная и грунтовая). За ранее благодарен, Александр.

Показать полностью
  • схема участка
    .jpg
  • img085
    .jpg
, Александр, г. Благовещенск

Здравствуйте,

вам можно оформить право собственности на садовый дом на земельном участке, предоставленном для садоводства по варианту «дачная амнистия»

Нужны следующее документы:
1. Свидетельство о праве на земельный участок.
2. Технический паспорт дома (его можно заказать в ближайшем БТИ) либо
вместо технического паспорта можно представить декларацию об объекте недвижимого имущества с описанием строения. Декларация установленной государственной формы. Заполняется собственноручно.
3. Кадастровый план земельного участка ( в 2-х экз.)Получить или в районном отделении «РОСРЕЕЕСТРА» (в Кадастровой палате) или обратиться в комитет по землепользованию и земельным ресурсам районной администрации.
Примечание:
Предоставление кадастрового плана не требуется, в случаях:
если право собственности на земельный участок зарегистрировано в соответствии с ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (№ 122-ФЗ от 21.07. 1997 г.);
представлено заключение правления соответствующего некоммерческого объединения, подтверждающее, что дачный или садовый дом расположен в пределах границ предоставленного земельного участка.
представлено заключение органа местного самоуправления, в случае, если садовое, дачное некоммерческое объединение не зарегистрировано в качестве юридического лица, или земельный участок предоставлен для ведения садового или дачного хозяйства в индивидуальном порядке.

Все эти документы подаете в Росреестр по Амурской области либо в ближайшее МФЦ,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.10.2018