264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Ответственность за невыплату кредита в банке

Добрый день!У меня вопрос по действующему кредиту. В банке было взято 2 кредита сроком на 5 лет, я исправно платил 3 года кредиты,год назад уволили со службы и я кое как еще тянул оплаты,сейчас стало тяжело и образовалась просрочка в 3 месяца.Какие последствия меня ждут если я не буду платить совсем. Личного имущества ,официальной работы нет,квартира приватизирована на родителей у меня только прописка , могу я себя признать официально банкротом(остался должен банку примерно 620000 (10500 по одному кредиту и15600 по другому ежемесячно,еще 24 месяца).Могут меня как то обязать оплатить задолженность принудительно через приставов или я могу уехать в деревню и жить там?

31 Июля 2015, 08:04, вопрос №924942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Могут меня как то обязать оплатить задолженность принудительно через приставов или я могу уехать в деревню и жить там?
Александр

Могут. Банк будет сначала тянуть со взысканием, чтобы долг был побольше. Потом обратится в суд с иском о взыскании. В суде можно ходатайствовать о снижении неустойки по кредиту по ст. 333 ГК РФ. Судьи обычно эту сумму существенно снижают (сам долг и проценты — нет). Если Вы уедете, это не будет препятствием для появления приставов по адресу регистрации и производства ареста имущества. Если опишут что-то не принадлежащее Вам, собственнику имущества придется обращаться в суд с заявлением об исключении такого имущества из описи и ареста как не принадлежащего должнику.

Будет длящееся исполнительное производство. Иногда будут являться приставы. Если будете хотя бы понемногу платить, не будет уголовной ответственности. Впрочем, к уголовной почти не привлекают.

31 Июля 2015, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут