Являюсь ли я многодетным отцом, если имею двух детей от двух браков?

Добрый вечер, подскажите являюсь ли я многодетным отцом имея 1-го ребенка от первого брака (алименты официально выплачиваю) и 2-а ребенка от второго брака с которыми я проживаю.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Захаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Многодетной считается семья, в которой рождены и (или) воспитываются 3-е и более детей. Если трое детей воспитываются отцом в его нынешней семье, то такая семья будет считаться многодетной.

В вашем случае, вы не являетесь многодетным отцом, т.к. в вашей нынешней семье воспитывается только двое детей, а для третьего ребенка вы являетесь просто плательщиком алиментов.