544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли получение гражданства РФ иностранным гражданином, состоящим в браке с гражданином РФ?

Возможно ли получение иностранным гражданином гражданства РФ в случае если он состоит в браке с гражданином РФ (более 3х лет), но проживает на территории иностранного государства? И сколько он должен проживать в РФ чтобы попасть под ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"?

30 Июля 2015, 23:07, вопрос №924743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Иностранному гражданину, проживающему за пределами Российской Федерации, но состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, следует приехать на территорию России, получить РВП (разрешение на временное проживание), через один год с даты получения РВП получить ВНЖ (вид на жительство). И после получения ВНЖ подать на гражданство Российской Федерации.

31 Июля 2015, 11:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.