Ответственность за клевету, выраженную в заголовках новостных сайтов

Подскажите по такой ситуации: девушка, на светофоре, хотела произвести поворот на лево, убедившись, что до впереди идущего автомобиля имеется достаточное расстояние, даже двойное достаточное расстояние, принимает решение произвести маневр, т.е. повернуть на лево и совершает его. В это время впереди идущий автомобиль, с зади обгоняет мотоцикл и через 3 сек. врезается в автомобиль девушки. Предварительная версия ГАИ, что девушка не уступила приоритет в движении мотоциклу. Вопрос такой: новостные сайты в заголовках и в теле своих сообщений опубликовывают такую новость, что "водительница автомобиля убила мотоциклиста", хотя следствие не закончено и суда ещё не было. Можно ли такие сам йты привлечь к ответственности по ст 128. и с чего начинать?

, Дмитрий, г. Рыбинск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете нотариально заверить страницы веб-сайтов в качестве обеспечения доказательств.

После выяснить кто является администратором сайта (доменного имени), т.к. администратор является ответственным лицом.

Узнать администратора можете у регистратора доменного имени

www.ripn.net/nic/whois/

Как узнаете администратора можете подавать иск о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда.