328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за клевету, выраженную в заголовках новостных сайтов

Подскажите по такой ситуации: девушка, на светофоре, хотела произвести поворот на лево, убедившись, что до впереди идущего автомобиля имеется достаточное расстояние, даже двойное достаточное расстояние, принимает решение произвести маневр, т.е. повернуть на лево и совершает его. В это время впереди идущий автомобиль, с зади обгоняет мотоцикл и через 3 сек. врезается в автомобиль девушки. Предварительная версия ГАИ, что девушка не уступила приоритет в движении мотоциклу. Вопрос такой: новостные сайты в заголовках и в теле своих сообщений опубликовывают такую новость, что "водительница автомобиля убила мотоциклиста", хотя следствие не закончено и суда ещё не было. Можно ли такие сам йты привлечь к ответственности по ст 128. и с чего начинать?

30 Июля 2015, 22:06, вопрос №924682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы можете нотариально заверить страницы веб-сайтов в качестве обеспечения доказательств.

После выяснить кто является администратором сайта (доменного имени), т.к. администратор является ответственным лицом.

Узнать администратора можете у регистратора доменного имени

www.ripn.net/nic/whois/

Как узнаете администратора можете подавать иск о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда.

30 Июля 2015, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут