104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Пребывание несовершеннолетнего иностранного гражданина на территории РФ

Я гр Украины и сын мой 6 лет тоже. Год назад мы приехали в РФ по разрешению от папы, но оно закончилось весной этого года 2015. Мы находимся на стадии получения гражданства,С мужем мы разведены давно. Если он подаст на территории украины на меня в суд или в прокуратуру о том что я вывезла или нахожусь на территории рф незаконно или вывезла обманом , чем нам это чревато ?

30 Июля 2015, 21:41, вопрос №924657

Уточнение клиента

можно лишить гр украины родительских прав на территории рф?

30 Июля 2015, 21:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Если вы станете гражданами России, то да, вы сможете лишить его родительских прав в суде по месту регистрации ребенка, если на это есть основания.

30 Июля 2015, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут