Может ли гражданин Туркменистана, приехавший в Россию по туристической визе, выехать в Турцию по турпутевке

3 августа гражданин Туркменистана прилетает в Москву по туристической визе. Виза сроком до 1 сентября. Может ли он выехать по туристической путевке в Турцию на неделю? Затем вернется в Москву и отсюда вылетит обратно в Ашхабад до 1 сентября.

Не возникнет ли трудностей на границе при выезде из России в Турцию и обратно?

, Жанна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Туристическая виза у вас многократная ?

Жанна
Клиент, г. Москва

Нет, виза одноразовая

Ну тогда, выехав по ней, вы не сможете по ней же вернуться обратно, увы. Но вы еще можете успеть сделать многократную визу.Или хотя бы дву кратную.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Не возникнет ли трудностей на границе при выезде из России в Турцию и обратно?
Жанна
Нет, виза одноразовая
Жанна

увы, но ваше мать не сможет влететь в РФ, точнее она может быть только транзитом

А по России летать ей можно?
Жанна

только в пределах срока визы и уж тем более без выезда за границу