176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли оформить ген директора+ по совместительству инженер

добрый день! возможно ли оформить работника в качестве генерального директора плюс по совмещению инженером. если да, то какие документы нужно оформить. спасибо

30 Июля 2015, 20:01, вопрос №924599
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28264
ответа
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, прямых противопоказаний к такому совмещению нет. Высший орган организации назначает генерального директора, а он после надлежащей регистрации в ЕГРЮЛ издает приказ о совмещении должности инженера.

30 Июля 2015, 20:08
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28264
ответа
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Образец приказа может быть такой.

P-3P-3.doc.doc
30 Июля 2015, 20:11
получен
гонорар
31%
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
возможно ли оформить работника в качестве генерального директора плюс по совмещению инженером
юрий

Да, такое право у него есть, за дополнительную оплату

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
если да, то какие документы нужно оформить.
юрий

Необходимо заявление от него и приказ о приеме на данную должность, трудовой договор на данную должность и должностная инструкция

Заявление на имя учредителя

Учредителю ООО

от_________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с вакантной должностью инженера, прошу возложить на меня с 00.00.0000. обязанности инженера в порядке совмещения должностей за дополнительную плату.

Дата подпись

30 Июля 2015, 20:15
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
39%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Формально запрета нет на внутреннее совместительство, есть ограничения на внешнее.

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Но если в одной организации, то тут логичнее совмещение профессии оформить.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
то какие документы нужно оформить. спасибо
юрий

Такое можно доп. соглашением к трудовому договору оформить + нужен приказ по предприятию.

30 Июля 2015, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 276. ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).иРуководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

В соответствии со ст. 282. ТК РФ совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Работа по совместительству может выполняться работником по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

30 Июля 2015, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
164
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, генеральный директор имеет право совмещать должность г. директора и инженера.

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

30 Июля 2015, 20:17
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
31%
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

Можно. Одна работа, н-р, директора, будет основной, а работа инженера, если выполняется в течение рабочего дня — в порядке совмещения должностей по ст. 60.2 Трудового кодекса РФ.

Вам нужно будет принять решение собрания учредителей (единственного участника, если он один) о назначении директора, издать приказ о приеме его на работу, заключить с ним трудовой договор как с директором, затем к трудовому договору заключить соглашение о совмещении должностей (либо просто получить от него письменное согласие на такое совмещение), издать приказ о совмещении с установлением доплаты за совмещение.

30 Июля 2015, 20:17
q Отблагодарить
0 0
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате
оформите Гендиректора по внутреннем совместительству
Рычкина Надежда

Если директор будет работать инженером не в свободное от работы директора время, а одновременно, то совместительство не нужно, нужно совмещение должностей.

Все остальное написано мной выше день назад.

31 Июля 2015, 10:59
Юрист - Анна
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 442ответа
  • 173отзыва

Здравствуйте,

Это возможно в случае отсутствии прямого запрета в трудовом договоре генерального директора. Сначала нужно произвести все корпоративные мероприятия по приему на должность генерального директора (заявления на имя учредителя (в случае если он в единственном лице) либо на имя председательствующего (если их много). Оформите протокол общего собрания или решение единственного учредителя, подпишите с ним cрочный трудовой договор, приказ о приеме, зарегистрируте исполнительный орган в налоговом органе. После всех процедур оформите Гендиректора по внутреннем совместительству главным инженером.

31 Июля 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 4
442
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Если директор будет работать инженером не в свободное от работы директора время, а одновременно, то совместительство не нужно, нужно совмещение должностей.
Наумова Анастасия

Это в случае, если будет ЕСЛИ

31 Июля 2015, 11:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут