332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Будет ли мне выплачиваться пособие за ребенка при трудоустройстве?

Добрый день! На данный момент я ухаживаю за малышом ему 4 месяца получаю пособие по уходу до полутора лет в размере 2.700. В декрет не уходила, т к. На момент беременности не работала. Если сейчас я устроюсь на официальную работу буду ли я получать данное пособие? Спасибо

30 Июля 2015, 19:04, вопрос №924464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п.2, ст.11.1 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

О своем трудоустройстве нужно сообщить в соцзащиту, с даты трудоустройства выплату пособия соцзащита прекратит. Но на работе можно оформить отпуск по уходу за ребенком, и выход на работу на неполный рабочий день. Пособие по уходу за ребенком будите получать в таком же размере.

С Уважением, Иван.

01 Августа 2015, 08:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут