Как действовать, если сервисный центр сломал переданный ноутбук?

Здравствуйте ! Произошла такая проблема: сломался ноутбук, я отнёс его в сервис.центр, его очень долго пытались сделать, взял с меня предоплату для заказа сломанной част. В результате ноутбук мне вернули так и не сделав, сославшись на сложность работы и что мастер не может справиться,предоплату вернули.

Я понёс его в другой сервис центр, в котором через некоторое время мне сказали,что мне даже и не пытались заменить сломанную часть, а просто нагрели её феном, она не заработала и в итоге сама сломалась, что привело к дополнительным поломкам, из-за короткого замыкания. Опять таки я внёс предоплату уже гораздо больше в 4000р(50%).

В итоге инженер с.центра сказал, что ремонт очень серьёзный, они заменили много деталей, но ноут так и не начал работать. Предоплату не вернут, т.к. они произвели диагностику и заменили сгоревшие детали. Ремонт значительно увеличился в цене и скорее всего он так и не заработает. Подскажите пожалуйста, как мне взыскать ущерб с предыдущего с.центра, к кому обратиться ?

Лист диагностики и акт проделанных работ мне выдадут. Прошёл уже месяц, как мне его отдали с первого с.центра.

, Виктор, г. Оренбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!
Правильно ли я понимаю, что ремонт не был гарантийным?