296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить претензию подрядчику по поводу ремонта в ванной?

Здравствуйте, прошу мне помочь. Подрядная организация производила ремонт у меня в ванной. Без моего ведома отключили посудомоечную машину, находящуюся в кухне от фановой трубы, и меня не предупредили о том, что пользоваться машиной нельзя. В результате произошел разлив воды на пол ванной комнаты и протечка к соседям. Соседи зафиксировали факт залива в ЖЭКе. Акта у меня еще на руках нет. Подрядчик согласился устранить последствия протечки своими силами. Начали производить работы, но сегодня соседи внизу отказались пустить мастера, так как связавшись с хозяйкой квартиры, получили указание от ремонта силами моего подрядчика отказаться. Как мне составить правильно претензию подрядчику, так как работы у меня завтра закончат, подрядчику я заплачу деньги за ремонт, и останусь с проблемой наедине, мне предъявят иск о компенсации ущерба, а подрядчик уйдет от ответственности

30 Июля 2015, 16:39, вопрос №924272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

А размер ущерба соседям определен?

Если нет, то не понятно, что требовать от подрядчика. Если подрядчик признает свою вину, то нужен документ, который подтвердит это.

В ситуации как у Вас я бы спешно определил бы размер ущерба у соседей и попросил бы эти деньги у подрядчика. Пускай он Вам эти деньги выдаст под расписку. Или официальный документ, из которого следует, что подрядчик выполняя работы у Вас, отключил на кухне посудомоечную машину без уведомления Вас и тем самым залил соседей.

Претензия ничего не даст.

В суде, чтобы с Вас не взыскали деньги в счет компенсации ущерба, нужно будет доказывать, что подрядчик проводил в это ремонтные работы и не уведомил Вас о том, что отключил посудомоечную машину, и что именно он виноват, что была залита квартира.

Доказать можно, например, представив договор подряда и официальный документ от подрядчика из которого следует, что он отключил посудомоечную машину при проведении работ, не поставив Вас в известность. При этом нужно иметь в виду, что суд оценивает все доказательства по своему внутреннему убеждению.

31 Июля 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут