392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать при несогласии с алиментами и суммой содержания жены?

При зарплате 25000 рублей, через суд жена получила 7000 руб. на её содержание, мотивируя покупкой одежды, т.к. после родов одежда мала, лекарства, походы по врачам, и алименты на ребенка в размере 6250 руб., хотя я сам покупал и одежду и смеси. Жена живет со своими родителями. Я живу один. Совместно она проживать не хочет, но еще не разведены. У меня остается 11750 руб. За квартиру плачу 3000 и кредит 2000, на существование остается 6750. Ведь её нужды временны, а платить я должен в твердой сумме. Можно ли уменьшить суммы алиментов? Я не отказываюсь ребенку покупать что-либо, а так у меня просто не будет купить ребенку даже одёжку...

30 Июля 2015, 14:25, вопрос №924067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Михаил, да вы можете подать в суд мотивированный иск с просьбой уменьшить сумму на содержание жены.

30 Июля 2015, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
250
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 250ответов
  • 82отзыва

В соответствии со ст. 119 СК РФ сторона в праве обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, в случае если изменилось материальное положение сторон или имеются какие либо еще уважительные причины. На практике могу сказать, что причины должны быть веские, например рождение второго ребенка, изменения здоровья (инвалидность) и подобные. Как видите для обращения в суд требуются очень веские основания.

31 Июля 2015, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут