Как отказаться от отцовства и выплаты алиментов?

познакомился с девушкой, она была беременна, я ей сказал что приму ребёнка как своего и дам своё отцовство, потом мы разошлись, в браке не были, сейчас она подала на алименты, могу ли я отказаться от отцовства и от алиментов, будут ли делать экспертизу днк, если я знал что ребёнок не мой и согласился дать отцовство

, Катерина, г. Сургут

В вашей ситуации отказаться нельзя.

Ст. 52 СК РФ

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Говорите, что не знали, что не ваш.

Катерина
Клиент, г. Сургут

А как это доказать, ведь одних слов мало, а у неё есть переписка со мной и там чётко прописано что говорил я, что прийму её ребёнка, что знал что не мой, и подруга её в показаниях сказала что я это знал