216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отказаться от отцовства и выплаты алиментов?

познакомился с девушкой, она была беременна, я ей сказал что приму ребёнка как своего и дам своё отцовство, потом мы разошлись, в браке не были, сейчас она подала на алименты, могу ли я отказаться от отцовства и от алиментов, будут ли делать экспертизу днк, если я знал что ребёнок не мой и согласился дать отцовство

30 Июля 2015, 13:43, вопрос №923999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашей ситуации отказаться нельзя.

Ст. 52 СК РФ

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

30 Июля 2015, 13:45
q Отблагодарить
1 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Говорите, что не знали, что не ваш.

30 Июля 2015, 14:00
Катерина
клиент, г. Сургут

А как это доказать, ведь одних слов мало, а у неё есть переписка со мной и там чётко прописано что говорил я, что прийму её ребёнка, что знал что не мой, и подруга её в показаниях сказала что я это знал

30 Июля 2015, 14:03
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если есть переписка, то тогда никак. Если бы ничего не было вы на словах и она на словах, тогда можно было бы добиться. А так раз у неё есть что-то письменно, то вы проиграли.

30 Июля 2015, 14:16
Катерина
клиент, г. Сургут

А если эта переписка не будет распечатанна и заверенна нотариусом, она будет иметь силу доказательств?

30 Июля 2015, 14:49
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Будет действительна. Судья может вас спросить вы писали или нет? Эта переписка в телефоне или в соцсетях?

30 Июля 2015, 14:53
Катерина
клиент, г. Сургут

В ВКонтакте, есть ещё на сайте знакомств, есть ещё в смс, но не факт что она у неё сохранилась за 2 года, или её можно восстановить через офис сотовой связи, сим на мне оформлена

30 Июля 2015, 15:10
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я думаю вы везде засветились с признанием что ребенок не ваш.

30 Июля 2015, 18:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут