8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание человека безвестно отсутствующим для выписки из квартиры

Добрый день. Мой отец отказался от приватизации квартиры в пользу моей матери, но остался прописан в ней. В квартире никогда не проживал, услуги не платил. О его местонахождении знаю лишь приблизительно. На связь через соц. сети выходил пару месяцев назад, то есть могу предположить, что он жив. На наш адрес по его прописке приходят письма от коллекторов о его задолженности перед банком, сумма задолженности растет в геометрической прогрессии. При попытке объяснить ситуации коллекторам, они угрожали описью имущества по решению суда, если должник не выплатит долг. Также у него имеются долги по налогу за машину. Вопрос следующий: выписать его сложно, так как за ним право проживания. Возможно ли его признать безвестно отсутствующим через суд и выписать на этом основании (в случае если его не найдут) и какие санкции могут быть, если он после всего этого найдется? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете признать в суде его бесзвестно отсутсвующим, если он находится в розыске более года. Судя по всему будут ооснования для отказа вам в признании, так как сведения о нем наверняка есть в банке, в пенсионном фонде, в поликлинике. Признать можно только если он действиетльно пропал, то есть не просто прожиает по иному адресу, а пропал. Можно пробовать признать его неприретшим пользование. если он никогда и ранее не жил в квартире, но в светее отказа от участия в приватизации у вас есть серьезные сложности. Нужно было его регистрировать после приватизации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018