Можно ли вернуть телефон, приобретенный в кредит?

Сделал подарок девушке телефона в кредит . Можно ли его вернуть при наличии документов о его покупке

, Константин, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Из этого следует, что подарок вернуть Вы не сможете даже в судебном порядке. Конечно, если отсутствует основание указанное выше.