Могу ли я унаследовать имущество после смерти бывшего супруга?

Я была замужем в течении пяти лет. Потом развод. через 7 лет бывший муж умер. Могу ли я унаследовать его имущество?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Лариса!

Могу ли я унаследовать его имущество?
Лариса

Поскольку брак Ваш расторгнут, наследницей Вы не являетесь.

Но если у Вас с мужем имелось совместно нажитое имущество, которое при расторжении брака вы не делили, и это имущество включено в наследственную массу, Вы имеете право на выделении Вам из наследства своей супружеской доли.