Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Когда я смогу обжаловать решение суда?

На первом судебном заседании нас заочно развели, супруг в суд не явился, и уведомлен повесткой не был. Сейчас есть надежда сохранить брак, вопрос: могу ли я отозвать исковое заявление если заочное решение суда уже вынесено, но в силу еще не вступило? Какие меры нужно предпринять для сохранения брака?

31 Мая 2013, 20:12, вопрос №92388 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Пусть Ваш муж подаст заявление об отмене заочного решения по ст.237  ГПК РФ. Т.е. пусть он просто напишет, что не согласен и сдаст Ходатайство в суд. Тогда суд должен будет возобновить производство. Вот тогда-то Вы и сможете отозвать иск или просто не явиться, чтобы иск оставили без рассмотрения.

    31 Мая 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Обжаловать решение можно в течении 10 суток после вынесения данного решения.

    01 Июня 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats